Новости

Встреча с молодёжью

Руководители территориальной избирательной комиссии Кировского муниципального района О.Н.Кротова и О.В.Астудинова вчера, 10 апреля, приняли участие в заседании Молодёжного совета при главе администрации Кировского муниципального района.

Свое выступление председатель ТИК Кротова О.Н. начала с благодарности отделу по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации района за подготовку к Фестивалю молодых избирателей Ленинградской области, финал которого состоялся 5 апреля в Гатчине.

Несмотря на то, что команда Кировского района не заняла призовых мест (ребята были шестыми), «…главное, - резюмировала Ольга Николаевна, - не победа, а участие». Она напомнила членам совета, что 8 сентября 2019 года пройдут выборы депутатов советов депутатов муниципальных образований Кировского муниципального района. Всех, кто на тот момент будет наделен правом голосовать, пригласила не остаться в стороне и прийти на избирательные участки. «В небольших городах люди знают друг друга, представляют, кто на что способен, поэтому выбирайте таких, которые кажутся вам достойными, кто сможет представлять интересы населения в представительных органах местного самоуправления. Вам с ними работать». Тех, кто еще не достиг 18 летнего возраста, Ольга Николаевна попросила напомнить взрослым членам семьи о предстоящих выборах.

В заключение проинформировала членов Молодежного совета о том, что в рамках проведения Дня молодого избирателя ТИК совместно с управлением по взаимодействию с органами гос.власти, МСУ и связям с общественностью администрации Кировского муниципального района организована работа «прямой телефонной линии» по вопросам избирательного права для молодых избирателей. Работает «телефонная линия» до 16 апреля. С 14.00 до 17.00 можно позвонить по телефонам 42-919, 21-786 и задать интересующий вопрос.

Заместитель председателя ТИК Астудинова О.В. попросила членов Молодёжного совета помочь организовать анкетирование среди учащихся образовательных учреждений среднего профессионального образования, расположенных на территории района. Тема анкетирования - участие молодёжи в выборах. «Анкетирование - это подготовительный этап к круглому столу «Россия сильна молодыми», который запланирован в МО «Кировск» в рамках Дня молодого избирателя, - сказала Ольга Владимировна, - Анкета разработана ТИК Кировского муниципального района. Это исследование поможет нам выявить и понять причины, по которым значительная часть ваших сверстников не ходит на выборы, и что надо предпринять, чтобы изменить ситуацию к лучшему».

<< Вернуться на предыдущую страницу