Новости

Внимание! Фестиваль молодых избирателей!

В соответствии с постановлением Избирательной комиссии Ленинградской области от 30 января 2019 года № 37/278 «О проведении XI Фестиваля молодых избирателей Ленинградской области» на территории Ленинградской области в марте – апреле проводится XI Фестиваль молодых избирателей Ленинградской области (далее - Фестиваль).

Основными целями и задачами Фестиваля являются:

развитие интереса молодежи к политической жизни страны, Ленинградской области, муниципального образования с учетом предстоящего 08 сентября 2019 года Единого дня голосования, привлечение молодежи к участию в выборах, формирование правовой и политической культуры молодежи, повышение ее гражданской активности, развитие профессиональных, аналитических, творческих способностей молодежи.

Фестиваль проводится в два этапа. В первом (межрайонном) этапе в Тосненском муниципальном районе принимают участие команды Выборгского, Всеволожского, Гатчинского, Кировского, Приозерского, Тосненского муниципальных районов. Межрайонные этапы будут проводиться также в Волховском и Ломоносовском муниципальных районах.

Первый (межрайонный) этап в Тосненском муниципальном районе проводится: 29 марта 2019 года в 11.00 на базе МАУ «Тосненский районный культурно-спортивный центр» (г. Тосно, пр. Ленина д.45).

Второй (региональный) этап будет проводится 5 апреля 2019 года в Гатчине.

В Фестивале могут принимать участие команды от:

- молодежных общественных объединений Ленинградской области;

- муниципальных районов и городского округа Ленинградской области;

- образовательных организаций профессионального и высшего образования Ленинградской области и их филиалов; филиалов других образовательных организаций профессионального и высшего образования, расположенных
на территории Ленинградской области; иных образовательных организаций высшего образования, имеющих соглашение о сотрудничестве с Избирательной комиссией Ленинградской области. Количество членов команды не должно превышать 9 человек.

С положением о Фестивале молодых избирателей можно ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Ленинградской области http://leningrad-reg.izbirkom.ru/ в разделе «Правовая культура».

По вопросу участия в районном этапе конкурса можно обращаться в отдел по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Кировского муниципального района, тел. 88136221990. Заявки на участие принимаются до 14 февраля.

Приглашаем молодых и активных к участию в Фестивале!

Положение о конкурсе можно скачать здесь

<< Вернуться на предыдущую страницу