Новости

В Кировском муниципальном районе продолжается обучение участковых избирательных комиссий

В период с 20 по 22 ноября  обучение членов участковых избирательных комиссий было проведено в Синявинском городском, Путиловском, Суховском и Шумском сельских поселениях. 

Заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Кировского муниципального района Ольга Владимировна Астудинова перед началом обучения поздравила коллег с 25 - летием избирательной системы Российской Федерации, которое будет отмечается 12 декабря этого года. «Являясь непосредственными участниками избирательного процесса, вы выполняете большую общественно - политическую работу по подготовке и проведению выборов и, несмотря на большую физическую и эмоциональную нагрузку, с высокой ответственностью выполняют свою работу в избирательных комиссиях», - сказала О.В.Астудинова.

В этом году составы комиссий обновились и новым членам комиссий необходимо ознакомиться с основами организации работы участковых комиссий и процедурой выборов.

Ольга Владимировна рассказала о работе участковых комиссий с начала избирательной кампании до дня голосования, об организации голосования в день голосования, о процедуре подсчета голосов и установлении итогов голосования. Подробно О.В.Астудинова рассказала о применении средств видеонаблюдения на избирательных участках и гласности в деятельности комиссий.

Лидия Андреевна Залялова - член Молодежной избирательной комиссии Ленинградской области, которая принимала участие в обучении в Суховском сельском поселении, дополнила выступление сообщением о голосовании вне помещения для голосования.

ТИК Кировского муниципального района

 

<< Вернуться на предыдущую страницу