Новости

В Кировском муниципальном районе окончено обучение членов участковых комиссий

26 ноября в Назийском Центре социально-трудовой адаптации и профориентации прошло последнее в этом году обучение членов участковых избирательных комиссий Назиевского городского поселения. Его провели заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Кировского муниципального района Ольга Владимировна Астудинова и член Молодежной избирательной комиссии Ленинградской области Лидия Андреевна Залялова.

В начале своего выступления Ольга Владимировна традиционно поздравила собравшихся с 25-летием избирательной системы Российской Федерации, отмечаемым 12 декабря. Она напомнила, что участковая избирательная комиссия – это коллегиальный орган, который организует и обеспечивает подготовку выборов разного уровня. То есть отдельные члены комиссии не могут принимать решения в одиночку.

В ходе обучения члены УИК узнали о своих полномочиях, о работе до дня голосования и в день голосования, о голосовании вне помещения для голосования, сроках рассмотрения жалоб и заявлений, поступающих в комиссии, процедуре подсчета голосов и принципах гласности и открытости в работе комиссии.

«Выборы – это порядок избирательный действий, связанных с неукоснительным соблюдением закона, наша с вами задача создать условия и предоставить возможность избирателям реализовать своё избирательное право», – подчеркнула Ольга Владимировна.

 

 

<< Вернуться на предыдущую страницу