Новости

ТИК Кировского муниципального района информирует

В связи с появлением в различных источниках недостоверных сведений о количестве выдвинутых и зарегистрированных кандидатов на выборах в советы депутатов городских и сельских поселений Кировского муниципального района Территориальная избирательная комиссия Кировского муниципального района информирует о реальных цифрах по количеству кандидатов по состоянию на 13 августа 2019 года.

В настоящее время на территории Кировского района проходит девять избирательных компаний. Всего в установленный законом срок выдвинулось 342 кандидата, из них были зарегистрированы 276 кандидатов.

66 кандидатов не были зарегистрированы в силу различных причин, в том числе 16 кандидатами не были представлены документы для регистрации.

Основной причиной отказа выдвинутым кандидатам стало неправильное оформление подписных листов. Каждый отдельный случай комиссия подробнейшим образом разбирала на заседаниях рабочей группы и избирательной комиссии. Отметим, что 9 незарегистрированных кандидатов обратились с жалобами на решения избирательной комиссии в суд. Из которых 4 жалобы были удовлетворены, 5 жалоб кандидатов суд оставил без удовлетворения. В процентном соотношении примерно 13% процентов незарегистрированных кандидатов были не согласны с решением территориальной избирательной комиссии, остальные 87 % признали свои ошибки и недочеты в оформлении документов.

В настоящее время в производстве судов находятся несколько дел, поэтому количество зарегистрированных кандидатов может незначительно измениться. Актуальная информация о зарегистрированных кандидатах размещается на официальной сайте ТИК Кировского муниципального района в сети Интернет 011.iklenobl.ru.

Территориальная избирательная комиссия Кировского муниципального района работает исключительно в рамках действующего законодательства и принимает свои решения коллегиально. В случае вынесения решения суда о регистрации тех или иных кандидатов проводится заседание ТИК Кировского муниципального района, на котором комиссия повторно рассматривает вопрос о регистрации кандидатов. Напоминаем, что в соответствии Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 29.05.2019) Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации информирование избирателей, участников референдума, в том числе через средства массовой информации, о ходе подготовки и проведения выборов, референдумов, о сроках и порядке совершения избирательных действий, действий по участию в референдуме, о законодательстве Российской Федерации о выборах и референдумах, о кандидатах, об избирательных объединениях осуществляют комиссии.

<< Вернуться на предыдущую страницу