Новости

Состоялось совещание со специалистами администраций Кировского р-на

28 июня заместитель председателя ТИК Кировского муниципального района О.В.Астудинова провела совещание со специалистами администраций городских и сельских поселений Кировского муниципального района по подготовке к предстоящих муниципальным выборам, которые пройдут в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Она ознакомила присутствующих со сроками предоставления кандидатами документов для выдвижения и регистрации, предоставляемых в комиссию, и графиком работы комиссии по приёму документов.

На совещании рассмотрены вопросы первоочередных задач, стоящих перед органами местного самоуправления в данный период избирательной кампании. В частности, это подготовка администрациями постановлений о выделении на территории каждого избирательного участка специальных мест для размещения печатных агитационных материалов кандидатов и определения помещений, пригодных для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний и находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Также органам местного самоуправления необходимо не позднее 29 июля в соответствии с Федеральным законом №67-ФЗ опубликовать списки избирательных участков для подготовки и проведения выборов.

С вопросом об организации работы по переходу на безналичную выплату дополнительной оплаты труда членам избирательных комиссий с правом решающего голоса выступила бухгалтер ТИК А.К.Белавина. Она передала для УИК подготовленный раздаточный материал, формы документов для заполнения и попросила присутствующих оказать содействие участковым избирательным комиссиям в сборе сведений, необходимых для выполнения данной задачи.

ТИК Кировского муниципального района

<< Вернуться на предыдущую страницу