Новости

Шагает по стране субботник

В преддверии майских праздников памятные места и воинские захоронения во всех поселениях приводят в порядок. Школьники и ветераны, работники предприятий и учреждений, мужчины и женщины, взрослые и дети стараются внести хотя бы такую скромную лепту в дело сохранения памяти о воинах, отстоявших нашу землю. Члены территориальной избирательной комиссии Кировского муниципального района традиционно принимают участие в субботниках на мемориалах и памятных местах.

23 апреля заместитель председателя ТИК Кировского муниципального района О.В.Астудинова приняла участие в субботнике на Невском «пятачке».

 

В этот день силами работников аппарата совета депутатов и членов территориальной избирательной комиссии Кировского района убрана значительная часть территории главной аллеи и спуск к Неве.

Легендарный Невский «пятачок» - одно из многих памятных мест Кировского района. С этого плацдарма советские войска неоднократно пытались начать наступление на Мгу и Синявино навстречу войскам, наносившим удар с востока, и тем самым прорвать блокаду Ленинграда. Несмотря на то, что все попытки расширить плацдарм и развить наступление закончились неудачно, Невский «пятачок» стал одним из символов мужества, героизма и самопожертвования советских воинов.

<< Вернуться на предыдущую страницу