Новости

Подготовка к выборам началась!

В рамках к подготовки к предстоящим выборам Президента РФ, которые должны состояться 18 марта 2018 года, заместитель председателя ТИК Кировского муниципального района О.В.Астудинова 9 ноября провела совещание с председателями УИК №554-556 (Павловское городское поселение). Рассмотрены принципы организации работы участковых комиссий   по применению технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR- код) и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы». В связи с тем, что данные комиссии не участвовали  в дополнительных выборах 10 сентября 2017 года, на которых применялась эта технология,  эта работа для комиссий будет новой.

Также О.В.Астудинова ознакомила председателей участковых комиссий с постановлением ЦИК РФ №108/900-7 от 01.11.2017 года «О порядке подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации». В этом порядке определены сроки и порядок подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения. Это позволит избирателям, находящимся вне места своего  жительства в день голосования, подать заявление в установленном порядке и проголосовать по месту фактического нахождения.

На совещании также определены основные направления работы и первоочередные задачи в работе участковых избирательных комиссий при подготовке к предстоящим выборам 2018 года.   

<< Вернуться на предыдущую страницу