Новости

Обучение операторов комплексов обработки избирательных бюллетеней

В рамках подготовки к досрочным выборам депутатов совета депутатов муниципального образования Шлиссельбургское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области пятого созыва в конференц-зале администрации Кировского района состоялось обучение председателей и членов участковых избирательных комиссий, назначенных операторами КОИБ.

Комплексы обработки избирательных бюллетеней будут установлены на всех избирательных участках МО Город Шлиссельбург.

В ходе обучения присутствующих ознакомили с инструкцией о порядке использования технических средств подсчета голосов – КОИБ - 2017 на выборах и референдумах, проводимых в Российской Федерации и возможностями комплекса обработки избирательных бюллетеней, провели практическое занятие по работе с КОИБ. По итогам обучающиеся сдали зачет по пройденному материалу.

На все поступившие вопросы участники обучения получили исчерпывающие ответы и практическую помощь.

Комплексы обработки избирательных бюллетеней успешно применяются при проведении выборов в Ленинградской области. Главной особенностью их применения является высокая скорость подсчёта голосов и подготовки протокола УИК об итогах голосования на избирательном участке, а также исключение ошибок в итоговых данных.

<< Вернуться на предыдущую страницу