Новости

Началось обучение новых составов УИК

27 августа 2018 года состоялось совещание со специалистами администраций городских и сельских поселений Кировского муниципального района по вопросу организации обучения нового состава участковых избирательных комиссии.

Совещание началось с представления присутствующим нового председателя территориальной избирательной комиссии Ольги Николаевны Кротовой.

Далее заместитель председателя ТИК Кировского муниципального района Ольга Владимировна Астудинова рассказала о тестовой системе «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации», разработанной Центральной избирательной комиссией РФ для обучения членов территориальных и участковых избирательных комиссий. При работе с тестовой системой было рекомендовано в обязательном порядке ознакомиться с инструкцией по работе в системе тестирования, условиями обучающего и аттестационного режимов тестирования. Обучение членов участковых избирательных комиссий нового состава должно завершиться к 25 сентября 2018 года. Данная программа тестирования хорошо знакома тем членам участковых избирательных комиссий, которые уже имеют опыт работы в избирательной системе. Территориальной избирательной Комиссией Кировского муниципального района проводится систематическая работа по обучению членов участковых избирательных комиссий, в октябре - ноябре запланированы выездные обучающие семинары с членами УИК с правом решающего голоса.

Ольга Владимировна попросила представителей администраций оказать помощь в проведении планируемых семинаров, выделить помещение и провести организационную работу по приглашению членов УИК на семинар.

Также на совещании рассмотрен вопрос организации и проведения мероприятий, приуроченных к 25-летию избирательной системы Российской федерации.

Заместитель председателя ТИК  О.В. Астудинова

<< Вернуться на предыдущую страницу