Новости

Кировский район отметил 25-летие избирательной системы России

10 декабря, во Дворце культуры г. Кировска прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию избирательной системы Российской Федерации, на котором присутствовали секретарь избирательной комиссии Ленинградской области Сергей Анатольевич Паршиков, и.о главы администрации МО «Кировск» - председатель территориальной избирательной комиссии Кировского муниципального района Ольга Николаевна Кротова, глава администрации Кировского муниципального района Андрей Петрович Витько, помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Владимировича Коломыцева, депутат совета депутатов МО «Кировск» Алексей Алексеевич Царицын, а также члены территориальной и участковых избирательных комиссий прошлых и действующего составов.

С 1993 года, с принятия Конституции Российской Федерации, берет свое начало современная избирательная система. За 25 лет становления института выборов изменилось многое: совершенствовалось избирательное законодательство, переоснастились избирательные участки, применяются новые технологии. Но самым важным в избирательной системе являются люди, работающие в комиссиях всех уровней. Именно от их профессиональных и личностных качеств, неукоснительного подчинения закону зависит развитие нашей страны.

Своей поздравительной речью открыла праздничное мероприятие Ольга Николаевна Кротова, которая отметила, что все члены как территориальной, так и участковых избирательных комиссий всегда хорошо справлялись со своими обязанностями. «Пусть иногда бывает трудно, главное, что мы дружный коллектив, который корректен, добр и учтив с нашими избирателями, – подчеркнула председатель ТИК. – Спасибо председателям и членам участковых избирательных комиссий, которые трудились все эти годы в избирательной системе».

Поздравляя участников мероприятия, Сергей Анатольевич Паршиков сказал: «Ленинградская область участвует в избирательном процессе на протяжении 25 лет и благодаря, в том числе, вашим усилиям и труду показывает замечательные результаты: наш регион занял первое место в Северо-Западном федеральном округе по активности избирателей на выборах президента. Это достойное празднование юбилея!»

По мнению Андрея Петровича Витько, члены комиссий района работают на должном уровне, однако им есть еще к чему стремиться. «Только совместными усилиями мы можем привлечь избирателей на участки, где они реализуют свое активное избирательное право», – добавил глава районной администрации.

Также поздравили присутствующих Алексей Алексеевич Царицын и председатель участковой избирательной комиссии № 566 Ольга Викторовна Блохина.

Член Молодежной избирательной комиссии Ленинградской области Лидия Андреевна Залялова представила презентацию к 25-летию избирательной системы. Она рассказала присутствующим об истории становления выборов, о системе избирательных комиссий, а также об изменениях, которые произошли в избирательной системе. От лица Молодежной избирательной комиссии она поздравила присутствующих с праздником и пожелала здоровья, терпения и сосредоточенности, ведь все это пригодится на предстоящих муниципальных выборах 2019 года.

Мероприятие продолжилось торжественным награждением членов предыдущих и действующих составов участковых избирательных комиссий.

Почетные грамоты МО «Кировск» вручены:

Ивановой Галине Александровне

Беспаленковой Валентине Васильевне

Поздеевой Елене Федоровне

Дорошенковой Людмиле Юрьевне

Награды Избирательной комиссии Ленинградской области получили:

Горелова Татьяна Алексеевна

Дерябкина Римма Николаевна

Картошкина Ольга Николаевна

Топчина Надежда Михайловна

Скородумова Любовь Алексеевна

Благодарственными письмами депутата Законодательного собрания Ленинградской области наградили:

Волкову Валентину Георгиевну

Горохова Анатолия Александровича

Илюхину Елену Николаевну

Весь вечер в зале Дворца культуры звучали слова благодарности в адрес членов избирательных комиссий, а гостей мероприятия радовали своими яркими выступлениями артисты Дома культуры г.Кировска.

<< Вернуться на предыдущую страницу