Новости

Готовимся к выборам

В рамках подготовки к муниципальным выборам, которые пройдут в этом году в единый день голосования 8 сентября, заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Кировского муниципального района О.В.Астудинова 14 июня провела обучение членов территориальной и участковых комиссий с правом решающего голоса, которые планируются для назначения в состав рабочей группы по приему и проверке избирательных документов, представляемых кандидатами, уполномоченными представителями избирательных объединений для выдвижения и регистрации, в территориальную избирательную комиссию Кировского муниципального района с полномочиями окружных. Ольга Владимировна подробно рассказала присутствующим о субъектах выдвижения на муниципальных выборах, о порядке и сроках представления документов для выдвижения и регистрации, о перечне и формах (обязательных и рекомендуемых) документов, необходимых для участия в выборах, а также правила их подготовки и оформления.

ТИК разработан алгоритм действий членов рабочей группы по приему и проверке документов для выдвижения и регистрации, с которым ознакомлены участники учёбы.

О.В.Астудинова указала присутствующим на необходимость изучения нормативных документов Избирательной комиссии Ленинградской области (ИКЛО), регламентирующих вопросы выдвижения и регистрации кандидатов, а также приёма и проверки подписных листов, в частности постановлений ИКЛО №41/316 и №41/318, которые приняты 23 апреля 2019 года. Данные постановления размещены на сайте ТИК Кировского муниципального района 011.iklenobl.ru в баннере «Единый день голосования».

В заключении Ольга Владимировна сказала, что главная задача членов рабочей группы организовать взаимодействие с избирательными объединениями и кандидатами в таких важнейших стадиях избирательного процесса как выдвижение и регистрация.

ТИК Кировского муниципального района

<< Вернуться на предыдущую страницу