Новости

В ТИК Кировского муниципального района прошла жеребьёвка между кандидатами по распределению бесплатной печатной площади в СМИ

18 августа в территориальной избирательной комиссии Кировского муниципального района прошла жеребьевка по распределению бесплатной печатной площади в государственных печатных СМИ. Указанные площади разыгрываются между кандидатами и политическими партиями, зарегистрировавшими списки кандидатов.

В жеребьевке приняли участие кандидаты, зарегистрированные на  выборы депутатов Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва, представители периодических изданий "Ладога", "Невский исток", "PRO-Отрадное".

Агитационный период в СМИ начинается за 28 дней до первого дня голосования (в связи с применением трехдневного голосования), то есть, с 21 августа по 16 сентября включительно. В течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября предвыборная агитация запрещена в любой форме.

После утверждения на заседании ТИК Кировского муниципального района соответствующие графики распределения  печатной площади в СМИ, определённые в результате жеребьёвки, будут опубликованы в газетах, проводивших жеребьёвку.

<< Вернуться на предыдущую страницу